Hogar  /  Semiconductores Discretos  /  Diodos - Zener - Diodos Zener Simples  /  onsemi MMSZ5V1T1G
MMSZ5V1T1G
Active Icon Active - DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123
MMSZ5V1T1G
MMSZ5V1T1G
onsemi
Fabricante:
Pieza Mfr #
Ficha de datos:
Descripción:
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123
3D Model Icon
MMSZ5V1T1G Especificación
Atributos del producto
Valor del atributo
Fabricante
Serie
Embalaje
Tape & Reel (TR)
Estado del producto
Active
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
5.1 V
Tolerancia
?%
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 μA @ 2 V
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-55 ℃ ~ 150 ℃